Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
2

Экс-глава автодора Севастополя осужден за взятку

деньги
Бывший директор автодора Севастополя осужден за взятку

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. Бывшему руководителю автодора в Севастополе грозит до семи лет лишения свободы за взятку в 500 тысяч рублей. Цену за свою услугу он не смог озвучить сразу, однако это оперативно сделал суд и заставил выплатить его штраф в 10-кратном размере.

Бывший директор автодора в Севастополе пойман на взятке в крупном размере. Кроме того, его обвиняют в вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

По версии следствия, три года назад руководитель регионального автодора пообещал директору одной из фирм заполучить выгодные контракты со строительными организациями, пользуясь служебным положением. Цену за свою услугу он не смог озвучить сразу, но потребовал снять для него квартиру в элитном доме. Позже, как он и обещал, заключил нужные контакты на 102 миллиона рублей, поставщику перевел более 29 миллиона рублей. Потом он попросил это около полумиллиона рублей в дополнение к уже арендованной квартире.

Теперь точную цену за незаконную услугу озвучил суд. Подсудимому грозит до семи лет условно. Кроме того, ему запретили занимать руководящие должности до трех лет. Уточняется, что запрет касается только работы на государственной и муниципальной службе. Помимо этого, обвиняемого заставят выплатить штраф в пять миллионов рублей. Эта сумма равно 10-кратному размеру взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.