Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Развожаев: должны быть приняты меры для того, чтобы преподаватели чувствовали себя комфортно

Развожаев
Выступил врио главы Севастополя Михаил Развожаев

СЕНЕЖ, 5 февраля, ФедералПресс. Модернизацию системы среднего профессионального образования обсуждают в Сенеже. Выступил врио главы Севастополя Михаил Развожаев.

Врио главы Севастополя Михаил Развожаев, руководитель подгруппы «Кадровое обеспечение образовательных и научных организаций» считает, что система среднего профобразования должна соединиться с высшим образованием, стать единой цепочкой.

«Как известно, высшее образование – это федеральные полномочия, а СПО – региональные. И это связка не совсем эффективно работает. Нам предстоит согласовать все эти поручения с членами правительства, чтобы согласованные предложения представить президенту», – отметил Развожаев.

Он рассказал о подготовке поручений, которые по наставлению президента, должны быть выполнены для обеспечения кадрового развития в системе среднего и высшего профессионального образования.

«У нас присутствуют ректоры ведущих вузов страны и все сходятся на том, что сегодня к академическим знаниям необходимо подключение знаний практических, чтобы те специалисты, которые выпускаются из высшей и средней школы, были востребованы на рынке труда», – оподчеркнул Развожаев.

Об этом было сказано на совещании Госсовета. По словам Развожаева, также должны быть приняты меры для того, чтобы преподаватели чувствовали себя комфортно. Второй важный момент привлечение практиков в систему профобразования.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.