Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Севастополь отдал Крыму очистные, а муниципалитетам – дамбы

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Севастополь передал в собственность республике Крым комплекс очистных сооружений в районе поселка Форос. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», советующее решение было принято 16 марта на заседании городского правительства.

«Принято решение о передаче Крыму комплекса очистных сооружений в связи с тем, что они находятся на территории республики. Этот вопрос прорабатывался с прошлого года. Они (очистные, – прим. ред.)  необходимы для обеспечения близлежащих объектов и нуждаются в реконструкции. Севастополь их не использовал», – сказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Кроме того, отдельным постановлением, правительство распорядилось передать гидротехнические сооружения из собственности Севастополя, в собственность внутригородским муниципальным образованиям города и ГКУ «Севастопольское лесничество».

«Проведена инвентаризация плотин, дамб: выявлено порядка 60–70 объектов. Необходимо заняться изучением их технического состояния и определения финансирования на обслуживание и ремонт. 13 гидротехнических сооружений мы закрепили за лесничеством, остальные по обращению муниципалитетов распределены между муниципальными образованиями», – уточнил Зайнуллин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.