Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти Севастополя выделят субсидию инвалидам и возместят расходы на переподготовку учителей

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня, 29 сентября, в Севастополе состоялось заседание правительства города. На нем было рассмотрено 30 вопросов по каждому из которых было принято положительное решение, передает корреспондент «ФедералПресс».

Одним из принятых законопроектов было постановление об утверждении субсидий социальным некоммерческим организациям инвалидов. Чиновники пояснили, что в настоящий момент в городе работает порядка 17 общественных объединений инвалидов, которые очень нуждаются в этой поддержке. При рассмотрении данного вопроса было отмечено, что в настоящее время в Севастополе нет закона регулирующего финансовую помощь некоммерческим организациям. По данным правительства, его проект будет представлен к рассмотрению только на осенней сессии. Но несмотря на это, было принято решение об удовлетворении данного вопроса и выделении инвалидам общей суммы в 500 тысяч рублей.

Также было одобрено решение о компенсации расходов на переквалификацию учителей по русскому языку и литературе. Правительству было доложено о том, что в городе уже 59 преподавателей прошли данную переподготовку, и что сумма ее компенсации составит 2 млн 454 тысяч рублей, которые уже имеются и заложены для этих целей департаментом образования.

Кроме того, было принято решение о реорганизации нескольких унитарных предприятий: Бюро технической инвентаризации и Севастопольского бюджетного предприятия землеустройства и геодезии, с целью оперативного доведения до них государственных заданий, бюджетного финансирования и повышения прозрачности их деятельности. А также о ликвидации предприятий: Севастопольской Тавриды и Океанологического центра, поскольку свою деятельность они уже не ведут, и сама их работа носит исключительно затратный характер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.