Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Двенадцать ветеранов получат квартиры в Севастополе

Двенадцать ветеранов получат квартиры в Севастополе
Решение принято городским правительством

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Двенадцать ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Севастополе, в этом году получат новые квартиры. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение 16 марта принято городским правительством.

«У нас на очереди сейчас стоит 12 ветеранов. Девять квартир мы закупим, еще три предоставим из казны города, все в этом году. Предусмотрено финансирование в размере 13,4 млн рублей из федерального бюджета и 9,5 млн из местного», – уточнил директор департамента капитального строительства Андрей Попов.

Кроме того, правительство утвердило постановление, согласно которому 20 многодетных семей воспитывающих трех и более детей получат единовременную денежную выплату на улучшение жилищных условий или строительство жилого дома.

«На этот год у нас запланировано 67 млн рублей, свои жилищные условия улучшат сто человек – это двадцать семей», – сказал Попов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Севастополе создадут координационный совет по делам ветеранов. А ко Дню Победы ветераны получат разовую стипендию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.