Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В cевастопольских школах прозвенели последние звонки

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. В четверг, 25 мая, во всех школах Севастополя прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку. В этом году общеобразовательные учебные заведения заканчивают 1917 школьников. Об этом «ФедералПресс» сообщил директор департамента образования Михаил Родиков.

«Сегодня замечательный весенний праздник, как для вас, так и для ваших родителей. Это первый шаг во взрослую жизнь, где вам предстоит найти себя в профессии, реализовать все свои желания и мечты. Вы – наше будущее, наша поддержка и опора. Этот день навсегда останется в вашей памяти, ведь именно в школе вы получили основы знаний, приобрели друзей. Я желаю вам уверенно идти к достижению своих целей, и чтобы на этой дороге было как можно меньше препятствий», – обратился к выпускникам врио губернатора Дмитрий Овсянников.

В этом году на медаль «За особые успехи в учении» претендуют 163 школьника. Государственная итоговая аттестация для учеников 9-х классов начнется 26 мая, первые экзамены для выпускников одиннадцатых классов стартуют с 29 мая.

Отметим, что в день последнего звонка в Севастополе запрещена розничная продажа алкоголя. Запрет не распространяется на розничную продажу спиртного, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, в точках общепита и магазинах беспошлинной торговли.

фото пресс-служба правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.