Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Путина ждут на международном фестивале «Опера в Херсонесе»

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Президента России Владимира Путина ждут 18 августа на благотворительном гала-концерте международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе». Об этом сегодня на пресс-коференции рассказали организаторы мероприятия.

«Мы будем очень рады, если президент Российской Федерации придет к нам на мероприятие и послушает вместе с нами оперу. Конечно, это было бы нереально круто, но произойдет это или нет – я не знаю», – сказал директор фестиваля «Опера в Херсонесе» Олег Беркович.

Он уточнил, что организаторы направили приглашение главе государсвта.

Как писал «ФедералПресс», серия концертов в рамках фестиваля «Опера в Херсонесе» пройдет с 18 по 20 августа под открытым небом на территории «Херсонеса Таврического», который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В течение трех дней знаменитые артисты исполнят великие классические произведения.

Анонсируется, что выступят ведущий солист московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк, лауреат международного конкурса «Maria Callas Grand Prix», приглашенная артистка Большого театра Вероника Джиоева, ведущий солист партий в нью-йоркского Метрополитен-опера Владимир Маторин, а также оперный певец из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят Алексей Татаринцев, обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского, и Агунда Кулаева, российская оперная певица, солистка Большого театра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.