Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополю зимой может не хватать 30 % электроэнергии

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя не исключили вероятности того, что в предстоящую зиму размер энергодефицита в регионе составит 30 % от максимальной пиковой мощности. Но социальных объектов предполагаемые веерные отключения не коснутся. Об этом «ФедералПресс», сообщили в пресс-службе департамента городского правительства.

«Уменьшение лимита объема графиков временного ограничения потребителей электроэнергии в энергосистеме города Севастополя на 2017-2018 гг. прогнозируется в объеме до 30 % от максимальной пиковой мощности осенне-зимнего периода 2016-2017», – сказали в департаменте городского хозяйства.

Как сообщили представители правительства, в случае усиления энергодефицита, в часы пик возможны веерные отключения по районам. С учетом планируемой величины непокрываемого дефицита электрической мощности, в соответствии с регламентом перевода потребителей электрической энергии в энергосистеме города Севастополя на децентрализованное электроснабжение на объектах жизнеобеспечения, утвержден график временного ограничения потребителей электроэнергии по районам города в осенне-зимний период 2017-2018гг.

«Графиком предусмотрены отключения потребителей электроэнергии в часы утреннего и вечернего максимумов равномерно по районам города», – сказано в сообщении пресс-службы мэрии.

По словам представителей правительства, социально-значимые объекты обеспечены достаточным количеством резервных источников снабжения электрической энергией для обеспечения бесперебойной работы.Перевод объектов жизнеобеспечения городских предприятий и торговых центров на децентрализованное электроснабжение обеспечивается посредством включения резервных источников снабжения электрической энергией по команде диспетчера «Севастопольэнерго».

«ФедералПресс» писал, что зимой Республика Крым может снова столкнутся с нехваткой электроэнергии. По словам чиновников, зимний энергодефицит колеблется от 120 до 300 МВт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.