Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В севастопольских муниципалитетах откроют общественные приемные

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января, ФедералПресс. В Севастополе в пяти муниципалитетах откроются общественные приемные для работы с обращениями граждан. Как передает корреспондент «ФедералПресс» об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве рассказал и. о. директора департамента общественных коммуникаций Дмитрий Серов.

 «В 2018 году планируется открытие в пяти муниципальных образованиях общественных приемных. В частности, нами принято решение запустить уже сегодня работу трех приемных в Нахимовском, Балаклавском муниципальных округах и городе Инкермане», – рассказал Серов.

По данным департамента общественных коммуникаций в правительство Севастополя в прошлом году поступило более 20 тысяч обращений (на 35 % больше чем в 2016 году). Отмечается тенденция, что прошлом году стало поступать больше коллективных обращений и жалоб поданных через электронные формы.

«Если сравнить Севастополь с городами других регионов России с таким же количеством жителей, то можно увидеть, что наши граждане активнее в два раза», – сказал он.

Больше всего обращений получил департамент городского хозяйства (22 %), в десять раз возросло число обращений в департамент архитектуры и градостроительства (11 % от общего количества), а в департаменте труда и соцзащиты уменьшилось количество обращений ( 4 % ).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.