Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе отремонтировали лагерь «Ласпи»

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» сегодня впервые показали после капитального ремонта. Планируется, что к концу следующего года он будет работать круглогодично. Сегодня губернатор Дмитрий Освянников оценил реконструкцию детского центра.

«Ласпи» обживается. Мы завершили второй этап реконструкции. В этом году лагерь примет порядка 600 человек за смену, все три корпуса уже сделаны в круглогодичном исполнении, а последующая реконструкция 2018-2019 годов будет нацелена на то, чтобы лагерь стал круглогодичным с конца 2019 года», – сказал Дмитрий Овсянников

Он утонил, что в настоящее время проектируется школа, которая будет работать при лагере круглогодично. Директор лагеря «Ласпи» Ирина Некритова прогнозирует, в этом году лагерь примет более 1,7 тыс. человек, в 2019 - 2,3 тыс. человек.

Ожидается, что в последующие годы здесь будет круглодонно отдыхать 6 тыс. детей круглый год.

По данным пресс-службы правительства, работы по капитальному ремонту 3-х круглогодичных корпусов, а также благоустройству прилегающей территории были проведены в рекордно короткие сроки – всего за 2 месяца. Стоимость реконструкции составила 280 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.