Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе проверят недострои и торговые центры после трагедии в Кемерове

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Правительство Севастополя сегодня на заседании почтило минутой молчания жертв трагедии в Кемерове. Как передает корреспондент «ФедералПресс», губернатор Дмитрий Овсянников поручил проверить все недострои и торговые центры в регионе.

«Выражаю искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Кемерово», – сказал губернатор Овсянников, объявив минуту молчания в память жертв трагедии.

Губернатор поручил подчиненным проверить безопасность на недостроенных объектах и торговых центрах.

«Уверен, что мы обратим внимание на ситуацию. У нас достаточно много объектов невзведенных в эксплуатацию. Уверен, что все руководители, в том числе Стройнадзор – понимают меру ответственности. Мы в ближайшее время проверим все подобные объекты», – поручил он.

Как сообщил «ФедералПресс» начальник ГУ МСЧ по Севастополю Сергей Клименко в рамках обеспечения пожарной безопасности в этом году были проведены профилактические мероприятия на 20 бизнес-объектах, во втором квартале проверят еще девять предприятий.

«Трагедия которая произошла в Кемерово должна послужить предпринимателям (стимулом) принять комплекс мер для обеспечения пожарной безопасности», – сказал Клименко.

Напомним, по последним данным, жертвами пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово стало 64 человека. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.