Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Красный крест на юге России помог десяти тысячам беженцев с Донбасса

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Ежемесячно они получали продуктовые наборы.

Десять тысяч беженцев с Донбасса обосновавшиеся на юге России четыре года получали помощь от Красного креста. Об этом по итогам встречи с вице-губернатором Севастополя Юрием Кривовым рассказал глава офиса Международного Красного Креста Пьер-Эмманюэль Дюкруэ. 

«Очень важно было оказать помощь беженцам из с юго-востока Украины. В Севастополе ежемесячно получало помощь около 3 тысяч, в Крыму – шесть-семь тысяч человек. В целом, в Южном федеральном округе мы оказали помощь около 10 тысячам человек», – сказал Дюкруэ,

Он уточнил, что в денежном эквиваленте за четыре года, беженцы в Севастополе получили помощь на два миллиона долларов. Им ежемесячно выдавали продуктовые наборы и предметы личной гигиены. Программа оказания помощи вынужденным переселенцам Донбасса будет сворачиваться в этом году.

«Эта работа (оказание помощи беженцам с Донбасса) будет завершаться в 2018 году. Мы видим, ситуация улучшается», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.