Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В севастопольском селе Полюшко в начале октября появится новая детская площадка

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. А полностью село благоустроят к концу года.

В селе Полюшко Качинского муниципального округа в скором времени появится новая детская площадка. Работы проводятся по отдельному постановлению губернатора города Дмитрия Овсянникова. Открытие площадки запланировано на начало октября.

Напомним, что глава города раз в квартал проводит выездные встречи с представителями национально-культурного общества в разных местах компактного проживания крымскотатарского народа. Во время одного из них в селе Полюшко местные жители обратились к губернатору с просьбой о строительстве детской площадки.

«Детская площадка в селе Полюшко была сделана давно, силами местных жителей, и уже пришла в ветхое состояние. Инициатива нашла полное понимание у руководителя региона, и он дал поручение департаменту городского хозяйства внести объект в план и сделать в кратчайшие сроки», – сообщил начальник отдела по работе с национальным и религиозными организациями департамента общественных коммуникаций Севастополя Владимир Колесников.

Как ранее писал «ФедералПресс», село Полюшко планируют полностью благоустроить к концу года. Глава города во время последней выездной встречи поручил ускорить сроки приведения в порядок сельских дорог, в частности, в местах компактного проживания крымскотатарского населения. Газификация и электрификация сел продолжается.

Фото: pixabay.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.