Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастопольский суд вынес решение по отравлению в «Лапси»

суд
Севастопольский суд вынес решение по отравлению в «Лапси»

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 января, ФедералПресс. Городской суд Севастополя вынес окончательное решение по делу об отравлении ребенка в оздоровительном лагере «Ласпи». Суд постановил компенсировать причиненный вред штрафом. Возместить моральный вред матери ребенка суд отказал.

Городской суд Севастополя оставил без изменения решение, которое ранее было обжаловано. Детское учреждение обязали компенсировать пострадавшему ущерб.
Установлено, что ребенок отравился и заболел острым инфекционным гастроэнтеритом, потому что ему не оказали своевременную помощь.Суд постановил компенсировать причиненный вред штрафом. Возместить моральный вред матери ребенка суд отказал.

Администрация оздоровительного лагеря была ранее привлечена к административной ответственности за отсутствие медпомощи.
Ранее Балаклавский районный суд наложил штраф на лагерь в размере 150 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело на директора лагеря, в котором нарушены правила безопасности

Напомним, в лагере «Лапси» отравились16 детей и несколько взрослых из-за нарушеных санитарных норм на кухне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что директор департамента образования Севастополя подал заявление в отставку после отравлений в детских лагерях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.