Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Единая Россия» продолжит отстаивать интересы рыбаков и владельцев маломерных судов в Балаклаве

Севастополь
Сегодня в администрации Балаклавы обсуждался вопрос о предстоящем перезаключении договоров

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Региональное отделение партии «Единая Россия» в Севастополе продолжит отстаивать интересы рыбаков и владельцев маломерных судов в процессе рассмотрения вопроса об оформлении в пользование мест для стоянки маломерных судов в Балаклавской бухте.

Сегодня в администрации Балаклавы обсуждался вопрос о предстоящем перезаключении договоров, предусматривающих предоставление в пользование мест для стоянки маломерных судов, а также обговаривались условия проекта договора, которые вызвали опасения у собственников маломерных судов. Во встрече принимали участие исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития города Севастополя Владимир Ежиков, депутат Законодательного Собрания, члены президиума регионального политсовета ЕР Татьяна Лобач, Артем Мальцев, председатель Совета Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин, депутаты Балаклавского муниципального округа Дмитрий Голиков и Виталий Аржевикин, директор ГУП «Проект развития Балаклавы» Александр Герасимов, представители инициативной группы владельцев маломерных судов и рыбаков в Балаклаве.

«Главной темой сегодняшней встречи стало обсуждение спорных пунктов условий договора по использованию причалов владельцами маломерных судов и рыбаков в Балаклавской бухте. Судовладельцев не устраивают несколько пунктов, в частности, предлагаемый срок договора. Опасение вызывает его кратковременность, что препятствует долгосрочному планированию предпринимательской деятельности и не вселяет уверенность в завтрашнем дне. У судовладельцев есть наемные рабочие, перед которыми взяты определенные обязательства. Договор предполагает достижение сторонами согласия по всем существенным условиям. Учитывая значимость поднятой проблемы, затрагивающей интересы большого количества людей, целью регионального отделения партии является оказание помощи в достижении компромисса между сторонами договора, отстаивание интересов хозяйствующих субъектов, жителей и гостей нашего великолепного города», – заявила Лобач.

В свою очередь, Мальцев отметил, что Балаклава является центром притяжения туристов и люди здесь десятилетиями занимаются пассажироперевозками, проведением морских экскурсий, рассказывая героическую историю города – героя. «Для рыбаков же это единственный способ заработать. Сегодня мы договорились с представителями органов исполнительной власти Севастополя о том, что договор необходимо доработать.», – отметил член президиума партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.