Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

Электрокар Tesla столкнулся в США с пожарной машиной

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В США электрокар Tesla врезался в пожарную машину.

Электромобиль Tesla Model S влетел на полном ходу в пожарный автомобиль. Инцидент произошел в американском штате Юта. По данным СМИ, 28-летняя водитель Tesla заявила полиции, что в момент аварии у нее был включен автопилот. Она также призналась, что перед столкновением вовсе не смотрела на дорогу, она была занята просмотром сообщений на своем телефон. Кстати, она сломала лодыжку. Сейчас полиция Саут-Джордана работает со специалистами из компании Tesla. Сотрудники правоохранительных органов планируют получить данные с видеорегистратора, это может занять несколько дней.

Глава компании Tesla Илон Маск уже выразил удивление, что общество обсуждает инцидент с таким незначительным ущербом. Компания ведет собственное расследование инцидента, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал: электрокроссовер Tesla Model Y начнут выпускать в ноябре 2019 года, сообщают сегодня зарубежные СМИ. Автопроизводитель Tesla обещает, что электрокар будет выходить на базе бюджетной модели Tesla Model 3, как и заявлял ранее глава компании Илон Маск. Сборка автомобилей будет производиться на предприятии марки во Фримонте, причем еще через два года выпуск Tesla Model Y запустят на территории Китая.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.