Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

МИД Узбекистана проверит информацию о подозреваемом в теракте в Нью-Йорке

УЗБЕКИСТАН, 1 ноября, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел Узбекистана проверяют информацию о том, что задержанный по подозрению в совершении теракта в Нью-Йорке Сафулло Саипов является уроженцем страны.

«Сотрудники генерального консульства Узбекистана в Нью-Йорке сейчас по официальным каналам проверяют информацию СМИ о том, что задержанный по подозрению в теракте в Нью-Йорке являлся уроженцем Узбекистана. К настоящему моменту точной информации ещё нет», – заявили в ведомстве.

«ФедералПресс» ранее писал: теракт на Манхэттене совершил 29-летний мужчина из Флориды. Информация об этом появилась на официальном аккаунте полиции Нью-Йорка в твиттере. По данным газеты The Wall Street Journal, подозреваемого зовут Сайфулло Саипов. Он проживал в городе Тампа, штат Флорида. Полное имя задержанного – Сайфулло Хабибулаевич Саипов. Местные СМИ сообщали, что он является гражданином Узбекистана с видом на жительство в США. Он проживает в Штатах с 2010 года.

Как сообщал «ФедералПресс», Саипов за рулем пикапа въехал на велодорожку и начал сбивать людей, после чего врезался в автобус. В результате нападения погибли восемь человек

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.