Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

В сирийском Африне началась турецкая операция «Оливковая ветвь»

АФРИН, 21 января, ФедералПресс. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о начале проведения операции «Оливковая ветвь» против военизированных формирований курдов в сирийском Африне.

По данным Генштаба Турции, в минувшую субботу, 20 января, в 17:00 по московскому времени 72 военных самолета начали спецоперацию «Оливковая ветвь» с целью ликвидации боевиков террористических организаций в Африне, главном городе одноименного кантона.

«Сегодня наша авиация поразила 108 из 113 намеченных целей. Завтра, в зависимости от обстоятельств, наши сухопутные войска выполнят необходимую работу. Они будут действовать совместно с (оппозиционной) Свободной сирийской армией», - заявил премьер Турции, добавив, что действия его страны «не преследуют цель нарушить территориальную целостность Сирии, ухудшить политическое единство соседней страны и причинить вред её народу». По его словам, действия Турции направлены исключительно на ликвидацию террористов и «после успешного завершения операции ВС Турции покинут регион».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.