Top.Mail.Ru
Происшествия
Австралия и Новая Зеландия
0

В Австралии поймали женщину, которая подкладывала иглы в клубнику

КАНБЕРРА, 11 ноября, ФедералПресс. Женщина вкалывала иглы в клубнику, которую поставляли в супермаркеты. Полиция поймала подозреваемую. Завтра ее ждет суд.

В Австралии взяли под арест 50-летнюю женщину, которая связана с делом о швейных иглах. Об этом информирует Lenta.ru со ссылкой на заявление штата Квинсленд.

В ближайшее время полиция предъявит обвинение австралийке, которая поставила под угрозу здоровье и жизни людей. По данным издания, перед судом штата она предстанет уже завтра, 12 ноября.

Стоит отметить, что поймать злоумышленницу по делу о швейных иглах в клубнике пытались сотрудники разведки, силовики, а также правительства нескольких регионов страны.

Пока не совсем понятно, какие обвинения будут предъявлены лично этой женщине, ее мотив тоже не сообщили. Стоит отметить, что максимальный срок за данное преступление составляет 15 лет. В связи с этим делом срок увеличили на пять лет.

Ранее ФедералПресс писал о том, что в штате Квинсленд (Австралия) местные власти объявили о вознаграждении в размере 100 тысяч австралийских долларов за любые сведения о человеке, который подкладывает швейные иглы в свежую клубнику.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.