Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Волго-Вятский банк Сбербанка на треть нарастил объемы кредитования физлиц

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. По итогам 1 квартала 2014 остаток срочной ссудной задолженности по кредитам физлиц, выданным Волго-Вятским банком Сбербанка России, составил 228,6 млрд. рублей, что на треть превышает аналогичный показатель прошлого года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. По итогам 1 квартала 2014 остаток срочной ссудной задолженности по кредитам физлиц, выданным Волго-Вятским банком Сбербанка России, составил 228,6 млрд. рублей, что на треть превышает аналогичный показатель прошлого года.

В частности, за первые три месяца 2014 года банк предоставил частным клиентам более 94 тысяч потребительских кредитов на общую сумму порядка 15 млрд. рублей.

Почти 11 тысяч семей в наступившем году смогли улучшить свои жилищные условия с помощью кредитных средств Волго-Вятского банка Сбербанка. Общий объем средств, выданных в ипотеку, составил около 13 млрд. рублей.

Кроме того, всё больше клиентов предпочитают пользоваться кредитными картами Сбербанка. Так, в 1 квартале Волго-Вятский банк выдал более 124 тысяч новых кредитных карт. Общее количество владельцев «кредиток» Сбербанка на территории обслуживания Волго-Вятского банка превысило 1 млн. человек. 

 «Несмотря на определенную экономическую нестабильность, наблюдавшуюся на российском рынке в первые месяцы текущего года, нам удалось не только сохранить, но и укрепить свои позиции в сегменте кредитования физлиц, –  прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. – Среди преимуществ кредитных программ Сбербанка – невысокие ставки, ориентированность на разные группы заемщиков, специальные предложения для владельцев зарплатных карт Сбербанка, сокращенный пакет документов».

   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.