Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Центробанк стал расчетным центром Visa в России

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк внес в реестр операторов платежных систем запись о включении Банка России в качестве расчетного центра в состав субъектов платежной инфраструктуры системы Visa.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Центробанк внес в реестр операторов платежных систем запись о включении Банка России в качестве расчетного центра в состав субъектов платежной инфраструктуры системы Visa.

Таким образом у платежной системы Visa в России теперь два расчетных центра – банк ВТБ и ЦБ РФ. Платежными клиринговыми центрами выступают ООО «Платежная система «Виза» и НСПК, операционными центрами – американская Visa International Service Association и НСПК, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале НСПК заключила с Visa договор о переводе процессинга по картам международной системы в НСПК. Национальная система платежных карт была создана в 2014 году после того, как ряд российских банков подпали под действие американских санкций. Международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.