Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Биржевой курс доллара упал ниже 52 рублей

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Курс доллара 9 апреля в ходе торгов на Московской бирже снизился на 1,72 рубля, до отметки 51,92 рубля.

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Курс доллара 9 апреля в ходе торгов на Московской бирже снизился на 1,72 рубля, до отметки 51,92 рубля.

Это значение является минимальным с конца декабря прошлого года. Евро, в свою очередь, опустился на 1,91 рубля, до 55,91 рубля.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 10 апреля, составляет 52,54 рубля, евро — 56,52. Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE сейчас стоит около 57 долларов за баррель.

Напомним, накануне курс доллара преодолел психологически значимый рубеж. Американская валюта, в ходе торгов на Московской бирже продавалась по цене в 54 рубля за доллар.

Эксперты связывают укрепление рубля с продолжением роста цен на нефть и позитивной обстановкой на фондовом рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.