Top.Mail.Ru
Финансы
ЮФО
0

Владимир Путин поиграл в хоккей: «Вы в строю, это нас всех очень радует»

СОЧИ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Традиционным гала-матчем завершился IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, проходивший в Сочи. На олимпийский лед дворца «Большой» вышли команды «Звезды НХЛ» (в ее состав вошли Владимир Путин, Сергей Шойгу, Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов) и «Сборная НХЛ» (на стороне которой известные бизнесмены и политики: Аркадий Дворкович, Андрей Воробьев, Владимир Потанин, Игорь Бутман).

СОЧИ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Традиционным гала-матчем завершился IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, проходивший в Сочи. На олимпийский лед дворца «Большой» вышли команды «Звезды НХЛ» (в ее состав вошли Владимир Путин, Сергей Шойгу, Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов) и «Сборная НХЛ» (на стороне которой известные бизнесмены и политики, в частности Аркадий Дворкович, Андрей Воробьев, Владимир Потанин, Игорь Бутман).

Открыл гала-матч президент Владимир Путин, выступивший с приветственной речью. Он выразил благодарность выдающимся отечественным игрокам, которыми гордятся многие поколения любителей хоккея в России, за то, что они своим авторитетом, своими именами помогают любителям спорта по всей стране вести здоровый образ жизни: «Огромное вам спасибо! Вы в строю, это нас всех очень радует».

Главная особенность матча – необычная форма. В честь 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне игроки сменили свои традиционные номера. Президент России, как и все игроки команды «Звезды НХЛ», вышел на лед в форме под номером 70. Открыл счет в матче президент Владимир Путин.

После окончания первого периода был объявлен абсолютный чемпион фестиваля. Приз, который учредил банк «Югра» за лучшие показатели в абсолютном зачете, получила команда «Неоплан» из Екатеринбурга. Ключи от автомобиля «УАЗ Патриот» вручили президент банка «Югра» Алексей Нефедов и председатель правления банка Юрий Гусев.

«Мы уже несколько лет поддерживаем Лигу, являемся соорганизатором, партнером такого масштабного события, как фестиваль любительских хоккейных команд со всей России. В этом году фестиваль собрал более двух с половиной тысяч участников, это значительный показатель и мы рады помогать в таком начинании. С каждым годом хоккей развивается все активнее, появляются новые регионы, команды которых играют в Лиге. Мы надеемся, что наша поддержка поможет развитию российского спорта и укреплению здоровья нации», – сказал президент банка «Югра» Алексей Нефедов.

Председатель правления «Югры» Юрий Гусев рассказал, что у банка даже есть своя хоккейная команда: «Спорт формирует здоровое отношение к событиям, которые происходят в мире, и является одним из факторов, консолидирующих людей из разных регионов. Кульминацией нашей совместной работы с Лигой на протяжении года является гала-матч. На одном льду встречаются легенды хоккея и любители, и это большой праздник. Поддержка спорта имеет мультиплицирующий эффект: когда молодые ребята видят, как играют звезды, как играют их отцы, они сами выбирают здоровый образ жизни. Я сам уже год как начал играть в хоккей и тренируюсь вместе с командой нашего банка».

Команда «Звезды НХЛ» победила в гала-матче Ночной хоккейной лиги со счетом 18:6, при этом президент России Владимир Путин забил в ворота противников – команды «Сборная НХЛ» – восемь шайб.

Отметим, что в числе почетных зрителей за матчем наблюдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.