Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Новые слухи о повышении ставки в США остановили укрепление рубля

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Доллар и евро сегодня заметно выросли на Московской бирже, несмотря на вчерашнее укрепление рубля. За доллар просят уже 65,64 рубля, за евро – 70,01 рубля. Американская валюта прибавила 37 копеек, европейская – 26 копеек.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Доллар и евро сегодня заметно выросли на Московской бирже, несмотря на вчерашнее укрепление рубля. За доллар просят уже 65,64 рубля, за евро – 70,01 рубля. Американская валюта прибавила 37 копеек, европейская – 26 копеек.

Индекс доллара по отношению к шести основным валютам достиг семимесячного максимума из-за новых слухов о повышении процентной ставки ФРС США, передает «Рейтерс». Сегодня должны быть опубликованы данные об инфляции на американском потребительском рынке. Евро же падает на фоне обещаний ЕЦБ продолжить политику количественного смягчения.

Краткосрочные прогнозы российских экспертов разноречивы: Алена Афанасьева из ForexClub не ждет дальнейшего падения рубля, ссылаясь на приближение налогового периода и активность продавцов валюты. Сергей Кочергин из Exness, напротив, считает стоимость рубля завышенной, не исключая роста доллара до 70 рублей в случае дальнейшего падения цен на нефть.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлой недели Центробанк резко поднял курсы валют. Вчера официальный курс доллара был снижен на 17 копеек, курс евро – на 42 копейки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.