Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Акции Сбербанка пошли вниз после исторического максимума

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Стоимость акции Сбербанка сегодня впервые в истории превысила 114 рублей. Сейчас котировки пошли вниз одновременно с падением российской валюты. Об этом сообщается на официальном сайте Московской биржи.

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Стоимость акции Сбербанка сегодня впервые в истории превысила 114 рублей. Сейчас котировки пошли вниз одновременно с падением российской валюты. Об этом сообщается на официальном сайте Московской биржи.

Вчера стоимость акций превысила 113 рублей, практически сравнявшись с достигнутым в 2007 году рекордом. Сегодня максимальная цена сделки составила 114,19 рубля, минимальная – 111,66 рубля. На данный момент акция Сбербанка стоит около 111,7 рубля, что примерно на 0,3 % меньше вчерашних показателей. В целом динамика его ценных бумаг повторяет ситуацию на валютном рынке, где рубль сейчас теряет плоды утреннего роста.

Индекс ММВБ упал на полпроцента. Сейчас наиболее позитивную динамику демонстрируют «Северсталь», «ФосАгро», Роснефть, Ростелеком, «М.Видео» и НЛМК. В аутсайдерах оказались ВТБ, «ЛУКойл», Татнефть, «Э.ОН», Газпром и Башнефть. В целом аналитики не прогнозируют серьезных изменений на российском фондовом рынке в ближайшее время.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе Сбербанк опубликовал финансовую отчетность по итогам прошлого года. Его прибыль уменьшилась на 23,2 % по сравнению с 2014 годом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.