Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

«Умный» микрорайон начали строить в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Началось строительство нового микрорайона «Красноярск-Сити». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в официальном запуске проекта принял участие градоначальник Эдхам Акбулатов.

КРАСНОЯРСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Началось строительство нового микрорайона «Красноярск-Сити». Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в официальном запуске проекта принял участие градоначальник Эдхам Акбулатов.

Комплекс жилых и административных зданий «Красноярск-Сити» строится в Советском районе – на площадке за ледовым дворцом «Арена. Север». Реализацией проекта занимается УК «Монолитхолдинг» при участии специалистов японской компании «Никкен Секкей», входящей в пятерку лучших архитектурных бюро мира.

Особое место в проекте занимает система «Умный город». Микрорайон будет оснащен камерами наблюдения: единая круглосуточная диспетчерская служба обеспечит контроль за происходящим на улицах. Современные технологии управления зданиями – системы видеоконтроля, пожарной и охранной сигнализации – позволят жителям чувствовать себя комфортно и безопасно. Застройщики намерены внедрить такие удобные технологические новинки, как автоматическая передача показаний счетчиков и многие другие. Массовое использование новых технологий позволяет сделать эти опции  недорогими.

Эдхам Акбулатов напомнил, что строительство нового объекта приобретает особую значимость в связи с формированием нового генплана города:«Ценность проекта «Красноярск-Сити» в том, что в его реализации применяются новые стандарты городской застройки, новые подходы в области энергосбережения, транспортного обслуживания, в сфере благоустройства, в обращении с отходами. Эти достижения уже применяются во многих странах мира. И «Красноярск-Сити» станет первой площадкой внедрения новых технологий, которые проявляются как во внешних архитектурных решениях, так и в решении вопросов инженерного обеспечения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.