Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Минстрой выделит 850 млн рублей на ремонт жилья в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Минстрой РФ в этом году выделит средства на ремонт жилого фонда, лифтового хозяйства и систем внутридомового водоснабжения Севастополя. Об этом сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин в ходе доклада губернатору Сергею Меняйло, сообщает пресс-служба правительства города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Минстрой РФ в этом году выделит средства на ремонт жилого фонда, лифтового хозяйства и систем внутридомового водоснабжения Севастополя. Об этом сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин в ходе доклада губернатору Сергею Меняйло, сообщает пресс-служба правительства города.

«По сообщению регионального оператора по капитальному ремонту жилого фонда, созданного в Севастополе, у нас планируется выделение 850 млн рублей для капитального ремонта кровель, фасадов, ВДС и 113 лифтов», – сказал Казурин.
 По его словам, Мослифт провел обследование городских лифтов. Начало работ планируется поле поступления средств.

Меняйло поручил довести до горожан график ремонтов. «Проинформировать жителей о том, в каких домах и в каком фонде это лифтовое хозяйство было обследовано, и об очередности ремонтов», – пояснил губернатор.

Кроме этого, Меняйло дал поручение провести обследование фасадов домов по историческому кольцу для проведения работ по их обновлению. «Просчитайте цену вопроса. Нужно их очистить и привести в порядок в кратчайшие сроки. Мы постараемся найти подрядчика, который выполнит эти работы», – добавил Меняйло.

В июле прошлого года Минстрой РФ утвердил план мероприятий по модернизации ЖКХ Крыма и Севастополя на 2014–2015 годы. Дорожная карта предполагает проведение инвентаризации состояния жилищного фонда и объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения региона, формирование и запуск региональных систем капитального ремонта в Крыму и Севастополе, переселение людей из аварийного жилья, строительство многоквартирных домов, лицензирование управляющих компаний.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.