Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтеюганск расселяет балки

НЕФТЕЮГАНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганске в этом году на ликвидацию приспособленных для проживания строений выделено почти 50 миллионов рублей. Эти средства предназначены для расселения 20 балков, в которых живут 57 человек. Такие данные озвучили на заседании комиссии думы города по городскому хозяйству.

НЕФТЕЮГАНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганске в этом году на ликвидацию приспособленных для проживания строений выделено почти 50 миллионов рублей. Эти средства предназначены для расселения 20 балков, в которых живут 57 человек. Такие данные озвучили на заседании комиссии думы города по городскому хозяйству.

На расселение «балочников» львиную долю средств выделяет окружной бюджет, остальное поступает из городской казны. Заместитель директора ДЖКХ Нефтеюганска Дмитрий Мельников рассказал, что в марте город подготовил и оправил в округ еще одну заявку на дополнительное финансирование. Деньги нужны для расселения жилых городков ЮЭН, СУПТР-8, ООС «Дорожный». В общей сложности под снос должны пойти 96 балков.

То, что Нефтеюганск в 2014 году вошел в окружную программу по расселению «балочников», – результат работы депутатов думы города V созыва и окружных парламентариев, рассказал председатель комиссии по городскому хозяйству Рафаэль Галиев. Данную тему обсуждают практически на каждом заседании представительного органа.

Кроме этого, администрация собирается привлечь инвестора, чтобы расселить микрорайон 10а. Территорию планируют отдать под комплексную застройку. Улучшить свои жилищные условия по этой программе можно не только в пределах города, но и в целом по стране. В прошлом году 17 нефтеюганских семей поменяли северную прописку – горожане купили квартиры в Башкортастане, Татарстане, Тюменской, Самарской, Курганской, Челябинской и других областях нашей страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.