Top.Mail.Ru
Недвижимость
ДФО
0

Илюхин превратит центр камчатской столицы в «город мастеров»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин объявил о планах создания «города мастеров» в ходе реконструкции центральной части Петропавловска. Об этом глава региона объявил во время визита в «город мастеров», который создал в одном из микрорайонов краевого центра известный мастер Владимир Сушко.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин объявил о планах создания «города мастеров» в ходе реконструкции центральной части Петропавловска. Об этом глава региона объявил во время визита в «город мастеров», который создал в одном из микрорайонов краевого центра известный мастер Владимир Сушко.

По словам Владимира Илюхина, новый «город мастеров» может разместиться в районе Култучного озера. «В нем хотелось бы поставить и казачий острог, и национальные строения – все, что касается камчатских традиций, – заявил губернатор. – И, конечно же, «город мастеров» нам не представляется без действующей кузницы и работающих мастеров».

Глава региона обсудил планы по дальнейшему развитию кузнечного ремесла и расширению существующего «города мастеров» на базе мастерской Сушко. «Мы готовы поддержать Владимира Сушко и его дело, помочь с проблемой, которая возникла по земле и аренде, – сказал Владимир Илюхин. – Таких людей необходимо поддерживать. Это наше прошлое, переходящее в будущее. Что касается реконструкции исторической части Петропавловска-Камчатского, то работы начнутся уже этим летом».

«ФедералПресс.Дальний Восток» уже сообщал, что в течение двух ближайших лет власти Камчатки планируют полностью реконструировать центр Петропавловска-Камчатского, в котором появятся новые памятники, прогулочные зоны, дорожные развязки и др. Проект реконструкции центральной части Петропавловска предусматривает обустройство трех зон: исторической, центральной и спортивной.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.