Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Большая стройка в Питере: на объекты адресной инвестпрограммы потратят 80 миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Свыше 80 миллиардов потратит Смольный на строительство объектов адресной инвестиционной программы (АПИ) в следующем году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Свыше 80 миллиардов потратит Смольный на строительство объектов адресной инвестиционной программы (АПИ) в следующем году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Проект охватит основные направления развития Санкт-Петербурга; среди приоритетов ‒ строительство метрополитена и социальной инфраструктуры, сообщил вице-губернатор Игорь Голиков. В общей сложности планируется ввести 63 объекта, в том числе новые школы и детсады, медицинские учреждения. При этом, 15 миллиардов направят на развитие энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры города.

Окончательный вариант АПИ власти разработают к середине сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.