Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Американский генерал сравнил возможный конфликт на Корейском полуострове с «Игрой престолов»

ВАШИНГТОН, 10 января, ФедералПресс. Командующий морскими пехотинцами США генерал Роберт Неллер рассказал, что в случае возникновения конфликта на Корейском полуострове события будут схожи с теми, которые разворачиваются в телесериале «Игра престолов».

Как сказал Неллер, в результате войны пострадает «множество людей».генерал при этом призвал своих подчиненных быть морально и физически готовыми ко всему, т.к возможный конфликт на Корейском полуострове не будет похож на последние современные боевые действия, которые разворачиваются преимущественно в пустынных местностях, сообщает «РИА Новости».

Он отметил, что Соединенные штаты будут иметь преимущество в случае конфликта с КНДР, даже несмотря на серьезные трудности.

«ФедералПресс» напоминает, что глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал вероятную войну на Корейском полуострове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.