Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине на 675 млн долларов

Байден
Байден выдал Украине еще 675 миллионов долларов

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден выделил Украине еще один пакет «военной помощи» на 675 миллионов долларов. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

«Вчера президент (США Джо Байден) одобрил новый транш помощи Украине, который оценивается в 675 миллионов долларов», – отметил Остин.

Такую информацию он сообщил во время пресс-конференции в рамках встречи возглавляемой США контактной группы по вопросам обороны Украины на американской авиабазе Рамштайн в Германии.

Ранее президент США Джо Байден выступил против включения России в перечень стран – спонсоров терроризма. О том, считает ли американский лидер необходимым признать Россию страной – спонсором терроризма, его спросили журналисты во время брифинга в Белом доме. До этого представитель Госдепа США Джим О'Брайен отмечал, что включение РФ в такой список может негативно отразиться на соглашении по украинскому зерну.

Фото: Al Drago - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.