Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Азия
0

Мигрантам разрешили оплачивать российскими рублями взятые в Узбекистане кредиты

Мигрантам разрешили оплачивать российскими рублями взятые в Узбекистане кредиты
Мигрантам разрешили оплачивать российскими рублями взятые в Узбекистане кредиты

ТАШКЕНТ, 22 августа, ФедералПресс. Оплачивать можно будет через российские банки-партнеры. Также погасить задолженность можно будет через электронные платежные системы.

Трудовые мигранты из Узбекистана смогут оплачивать взятые на родине кредиты со следующего года российскими рублями. Такой указ подписал президент страны Шавкат Мирзиеев.

Проводить оплату можно будет через российские банки, которые имеют соответствующие партнерские программы. Также гасить заем можно будет через электронные платежные системы.

В Узбекистане, согласно официальным данным, порядка 19 миллионов человек трудоспособного населения. Из них 6,6 миллиона человек имеют постоянное место работы. Также из этого числа 5,6 миллиона человек работают в России, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России почти в два раза выросла средняя сумма потребительского кредита. С 2015 года средняя сумма выданного потребкредита выросла с 99,5 тысячи до 191 тысячи рублей, что является рекордным показателем для данного типа кредитов за более чем десятилетний период наблюдений.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.