Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Генпрокурор Саудовской Аравии требует смертной казни для подозреваемых в убийстве Хашогги

Фото: pixabay.com

ЭР-РИЯД, 15 ноября, ФедералПресс. Генпрокурор Саудовской Аравии намерен добиваться смертной казни для пятерых подозреваемых в убийстве журналиста Хашогги. Сейчас правоохранительные органы страны выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе и изучают аудиозаписи полученные от коллег из Турции.

Виновных в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги ждет смертная казнь. Об этом сегодня, 15 ноября, заявили представители Генеральной прокуратуры Саудовской Аравии.

Сейчас подозреваемыми в убийстве, произошедшем на территории консульства в Стамбуле, являются 11 человек. Генпрокурор требует смертной казни для пятерых из них, пишет nation-news.

Всего по делу были задержаны 18 граждан Саудовской Аравии. В ходе расследования в отставку был отправлен сотрудник разведки страны генерал Ахмед Аль Ассири. Под следствием также находится Сауд аль-Кахтани, бывший советник наследного принца Мохаммеда бин Салмана, пишет The Sabah Daily.

Как ранее писал «ФедералПресс», турецкая разведка предоставила запись убийства журналиста Джамаля Хашогги представителям шести стран. По словам президента Турецкой Республики Реджепа Таийпа Эрдогана, запись шокировала офицера саудовской разведки.

Напомним, журналист Джамаль Хашогги был убит на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Предположительно, чтобы скрыть тело убитого преступники растворили его в кислоте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.