Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Дочь первого президента Узбекистана переведена в колонию

колония
Девушка неоднократно нарушала режим ограничения свободы

ТАШКЕНТ, 6 марта, ФедералПресс. Дочь первого президента Узбекистана переведена в колонию. Об этом сообщает пресс-служба генепрокуратуры государства.

В пресс-службе генеральной прокуратуры Узбекистана сообщили, что дочь первого президента государства Гульнара Каримова переведена в колонию. Девушка неоднократно нарушала режим ограничения свободы, который включает в себя запрет на покидание места проживания и пользование средствами связи.

«Принято определение о замене наказания осужденной Г. Каримовой на лишение свободы с отбыванием оставшегося срока в колонии общего режима в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством», – сообщается в надзорном ведомстве.

Каримову приговорили к 10 годам лишения свободы в декабре 2017 года. В июле прошлого года наказание было заменено на ограничение свободы на пять лет. На девушку было заведено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и хищениях, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что бывший глава Левашинского района Дагестана Магомедгаджи Магомедов готовится предстать перед судом. Его обвиняют в хищении 175 миллионов рублей из Фонда социального страхования республики.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.