Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

МИД Казахстана назвал российский вектор важнейшим приоритетом во внешней политике

Казахстан
Отношения с Россией остаются важнейшими во внешней политике Казахстана

НУР-СУЛТАН, 9 октября, ФедералПресс. МИД Казахстана заявил, что Россия занимает важнейший приоритет в политическом направлении страны. А также, республика дорожит хорошим отношением с РФ.

Глава министерства иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди на встрече с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым заявил, что один из важнейших приоритетов внешней политики для Казахстана занимают отношения с Россией.

«В Казахстане высоко ценят сложившийся высокий уровень отношений между нашими странами. С удовлетворением отмечаю практически отсутствие между Казахстаном и Россией неразрешимых вопросов и закрытых тем. По текущим вопросам мы всегда находим взаимоприемлемые, конструктивные решения с учетом интересов двух стран и наших народов», – высказался министр иностранных дел Казахстана.

Также, было отмечено, что в процессе встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества двух стран и планы на будущий год. Дополнительно, политики обменяются мнениями по разным аспектам региональной и мировой обстановки, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о поступлении нелегального мяса из Казахстана в Саратов. Контрабанду задержали на российско-казахстанской границе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.