Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Уралтрансмаш» и профсоюзы: в Свердловской области обсудили социальное партнерство

Павел Колесник принял участие в семинаре профсоюза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, РИА ФедералПресс. На «Уралтрансмаше», который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», прошел семинар профсоюзной организации, на котором обсуждались вопросы экономического и социального развития.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности генерального директора предприятия Павел Колесник и председатель Свердловской областной организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Владимир Красноруцков.

Отметим, что Колесник рассказал об итогах работы завода с начала 2016 года, а также об общем экономическом и социальном положении на предприятии.

По словам и.о. гендиректора, предприятие работает стабильно, в пределах плановых назначений. Кроме того, «Уралтрансмаш» обеспечен госконтрактами.

После чего профактив задал Колеснику вопросы об уровне заработной платы, обучения персонала, заводских праздников и сохранения социальных гарантий.

В свою очередь, Красноруцков рассказал профактиву об общей ситуацией на предприятиях оборонных отраслей и рассказал о работе Свердловской областной организации всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, председатель профкома Каменск-Уральского литейного завода, который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», Александра Виноградова стала одним из делегатов свердловского профсоюза трудящихся авиационной промышленности на XVII съезд отраслевой организации. На форуме, который пройдет в Москве, будут выбирать лидера профсоюза машиностроителей. Кроме того, будут обсуждаться вопросы, касающиеся защиты прав работников, охраны труда, взаимодействия профсоюза с интегрированными структурами и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.