Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россельхознадзор пригрозил белорусам ограничениями на поставку молока

Молоковоз в Белоруссии
Претензии к сухому молоку могут сказаться и на другой продукции

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сегодня предупредил о возможном ограничении поставок молочной продукции из Белоруссии в случае продолжения нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время телефонного разговора с замминистра сельского хозяйства Белоруссии Александром Субботиным Данкверт сообщил о неоднократных поставках сухого молока, не соответствующего техническим требованиям. Он потребовал принять экстренные меры. В противном случае могут быть ограничены поставки со всей Белоруссии либо с отдельных предприятий.

Ранее начальник управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Константин Савенков сказал «Интерфаксу», что речь идет о несоблюдении норм по содержанию белка, говорящем о фальсификации. При этом он признал, что российские производители не жалуются на качество.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Россия запретила ввоз из Белоруссии продовольствия с либерийскими сертификатами. Россельхознадзор считает, что их подделывают в Европе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.