Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ткачев: 90 % молочной продукции на российском рынке соответствует всем требованиям

Ткачев: 90 % молочной продукции на российском рынке соответствует всем требованиям
Министр доволен качеством молочной продукции

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что более 90% молочной продукции на рынке РФ отвечает требуемому качеству.

«В подавляющем большинстве более 90% молочной продукции после проверки Россельхознадзором, Роспотребнадзором соответствует всем ГОСТам и качеству», – цитирует министра «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сегодня предупредил о возможном ограничении поставок молочной продукции из Белоруссии в случае продолжения нарушений.
Ранее начальник управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Константин Савенков сказал «Интерфаксу», что речь идет о несоблюдении норм по содержанию белка, говорящем о фальсификации. При этом он признал, что российские производители не жалуются на качество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.