Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
1

Минобороны опубликовало ролик о боевых возможностях «Арматы»

Минобороны поздравило танкистов с 70-летием
В новом ролике впервые показаны возможности «Арматы»

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Ко Дню танкиста Минобороны России опубликовало ролик, в котором показана боевая мощь нового танка «Армата». Видео размещено на официальном канале ведомства на YouTube.

День танкиста традиционно отмечается во второе воскресенье сентября. В этом году танкисты отмечают 70-летия своего рода войск. Минобороны сделало всем танкистам подарок – разместило ролик, в котором впервые показаны возможности «Арматы».

В частности, впервые демонстрируются уникальные кадры преодоления перспективным танком Т-14 «Армата» препятствий «гребенка» «лужа» и «косогор» на танкодроме, а также кадры с учений «Восток-2007» с участием танковых армад.

«ФедералПресс» напоминает: «Армата» – унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин.

Основной боевой танк Т-14 на платформе «Армата» имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, 125-миллиметровой пушкой и дистанционно управляемой необитаемой башней. Боевая машина позволит сохранить жизнь экипажу даже при условии детонации снарядов. Впервые широкой публике танк был продемонстрирован в прошлом году на Параде Победы в Москве.

Между тем, гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко сообщил о возможном появлении беспилотных танков «Армата». Кроме того, он подтвердил разработку боевой машины поддержки танков «Терминатор-3» на ее платформе. Как ожидается, в 2017 году «Армата» будет запущена в серию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.