Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
1

Песков не стал комментировать слова Медведева об индексации пенсий

В Кремле отметили, что вопросы пенсионного обеспечения россиян находятся в ведении правительства

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. В Кремле не стали комментировать заявление главы правительства Дмитрия Медведева об индексации пенсий.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать высказывания премьер-министра в ходе встречи с жителями Крыма о том, что решение об очередной индексации пенсий в РФ не принималось, поскольку денег на это пока нет. Он считает, что вопросы пенсионного обеспечения россиян находятся в ведении правительства. Об этом пишет «Интерфакс».

«Это вопрос правительства, у нас правительство обладает широчайшими полномочиями. Я не считаю, что было бы корректно комментировать решения правительства и тем более главы кабинета», – сказал Песков журналистам.

Как писал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Крым. Там он пообщался с местными жителями. Одна из женщин во время встречи пожаловалась Медведеву, что размер пенсий в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить». Кроме того, крымчанка добавила, что им насчитывают неправильную индексацию. В ответ на это Медведев признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране.

«Ее (индексации – прим.ред.) нигде нет, мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас», – сказал Медведев. После чего он добавил: «найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.