Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Пушков диагностировал у ЕС «политическое косоглазие»

Пушков прокомментировал доклад ЕКРИ

МОСКВА, 7 июня, РИА ФедералПресс. Глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков нашел у Совета Европы признаки политического косоглазия.

«Политическое косоглазие: в Совете Европы осудили Россию за «нехватку толерантности», а об Украине с ее пытками молчат: видно,считают толерантной», – написал он на своей странице в «Твиттере».

Отметим, что так Пушков прокомментировал доклад комиссии Совета против расизма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Европейская комиссия против расизма и нетерпимости Совета Европы опубликовала заключение, в котором сказано, что российские власти не выполнили ни одну из приоритетных рекомендаций ЕКРИ, предложенных в последнем докладе по России в 2013 году.

Так, в последнем докладе комиссии властям РФ было рекомендовано в приоритетном порядке «найти пути выявления тех российских граждан, неграждан и лиц без гражданства, которые сталкиваются с препятствиями в рамках процедуры регистрации места жительства, и облегчать их регистрацию таким образом, чтобы им не было отказано в доступе к их правам». Пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СЕ. В новом заключении ЕКРИ указано, что рекомендация не была выполнена, так как отсутствует какая-либо информация о действиях со стороны российских властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.