Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Министр образования Ливанов уйдет в отставку за месяц до выборов, – СМИ

Ливанов – самый непопулярный министр российского правительства
Ливанов – самый непопулярный министр российского правительства

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов покинет свой пост за месяц до выборов.

Об этом сообщил источник в аппарате правительства и подтвердил источник в Министерстве образования, передает РБК. Официальное заявление должно последовать в ближайшие дни.

Пресс-секретарь Ливанова Анна Усачева отказалась от комментариев, как и пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Напомним: в январе депутаты фракции «Справедливая Россия» собирались обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку Ливанова. По мнению парламентариев министр виновен в «развале» системы образования, о чем свидетельствует низкий уровень результатов российских школьников на международных олимпиадах.

Год назад Дмитрию Ливанову было внесено представление Генпрокуратуры. Поводом для проверки стало обращение единороссов, обнаруживших у подконтрольного ему ведомства подозрительные госконтракты.

Ливанов – самый непопулярный министр российского правительства. Согласно данным опроса ВЦИОМ, его деятельность оценивают в два балла большинство опрошенных россиян.

Дмитрий Ливанов стал министром в 2012 году, он перешел на эту работу с должности ректора университета МИСиС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.