Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российских легкоатлетов отстранили от олимпиады в Рио

Российских легкоатлетов отстранили от олимпиады в Рио
Решение об участии российской сборной по другим видам спорта Международный олимпийский комитет примет 21 июня

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Российскую сборную по легкой атлетики отстранили от Олимпиада-2016.

Решение об участии российской сборной по другим видам спорта Международный олимпийский комитет примет 21 июня. Спортсмены не смогут принять участие в соревнования из-за того, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на заседании в Вене решил не возобновлять членство Всероссийской федерации легкой атлетики, написал корреспондент Guardian Оуэн Гибсон в твиттере.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», еще в прошлом году глава независимой комиссии Всемироного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд призвал Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Поводом стало подозрение в употреблении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов в период проведения Олимпийских игр-2012 и даче взяток представителям IAAF для сокрытия данной информации. Владимир Путин потребовал провестисобственное расследование по допинговому скандалу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.