Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
1

Путин в курсе «тщеславного безобразия» в Монте-Карло

Дмитрий Песков
Песков: об эксцессе слышали все, включая президента

МОСКВА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Поведение российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина в Монте-Карло является проявлением «тщеславного безобразия». О такой позиции Кремля сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Об эксцессе слышали все, включая президента (Владимира Путина), – приводит ТАСС слова представителя Кремля. – Это получило широкое медийное освящение, широкий общественный отклик».

Дмитрий Песков призвал СМИ быть осторожными «и сначала определиться – все-таки было ли это тщеславное безобразие оплачено нашими футболистами или кем-то другим».

«Здесь как-то голословно просто бросать камни очень легко. Но все-таки нужно точно понимать: вот это бахвальство – это было их бахвальство, или других товарищей», – заключил пресс-секретарь.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в сети появилась видеозапись вечеринки в Монте-Карло с участием игроков сборной России. Спортсмены курили кальян под гимн России и угощали всех присутствующих шампанским. В ночном клубе Twiga они якобы заказали около 500 бутылок шампанского «Арман де Бриньяк» на общую сумму 250 тысяч евро. Позже владелец клуба заступился за футболистов, сообщив, что те вообще не пили, а алкоголь заказали другие посетители в качестве угощения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.