МОСКВА, 8 июля, РИА ФедералПресс. Украинские националисты заблокировали представителей российского посольства в здании Россотрудничества, которое находится в Киеве. Это случилось в четверг, 7 июля.
Вместе с российскими дипломатами заблокированными оказались также работники Россотрудничества. На место инцидента прибыли представители правоохранительных органов, однако обеспечить свободу передвижения российских граждан им не удалось. Сообщается, что никто не пострадал, но нанесен незначительный ущерб имуществу.
Напомним, что в ночь на 6 марта российское посольство в Киеве дважды подвергалось нападениям. Неизвестные атаковали здание с файерами и дымовыми шашками, также участники митинга за освобождение Надежды Савченко забросали здание посольства яйцами. Российское посольство на Украине направило ноту протеста в министерство иностранных дел Украины.
Вечером 6 марта в Москве состоялась «ответная» акция протеста, а 9 марта российское посольство в Киеве забросали флаконами с йодом и камнями.