Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Нападение чеченцев на подмосковных полицейских объяснили поисками оружия для НВФ

Подмосковные полицейские
Трем полицейским удалось отбить нападение преступников

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня стала известна основная версия нападения двух жителей Чечни на подмосковных полицейских. По мнению следователей, преступники могли охотиться за оружием для незаконных формирований.

Дежуривший на Щелковском шоссе капитан Михаил Балакин получил удар топором при попытке проверить документы у двух подозрительных мужчин, передает «КоммерсантЪ». Лейтенант Николай Дрозд застрелил нападавшего, но второй чеченец ранил его из пистолета Балакина. В итоге лейтенант Валерий Панков нанес преступнику смертельное ранение. Эта версия несколько отличается от официальной, по которой Панков убил первого нападавшего, а второй погиб в перестрелке с подкреплением. Известно, что все трое полицейских будут представлены к государственным наградам.

Как выяснилось, Усману Мурдалову был двадцать один год, Сулиму Исраилову – восемнадцать. Топоры они купили в Балашихе перед самым нападением, после чего оставили в лесу рюкзаки с личными вещами и документами. Это и навело следователей на мысль о причастности Мурдалова и Исраилова к отрядам боевиков.

«ФедералПресс» напоминает, что нападение на пост ДПС произошло в третьем часу дня. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.