Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Белгородцы разрушают свои дома в надежде на компенсацию от властей

Гладков
Все повреждения домов на текущий момент уже зафиксированы, подчеркнул Гладков

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Жители обстреливаемого Белгорода намеренно повреждают свои жилища, чтобы получить компенсацию от властей. Об этом в среду заявил глава региона Вячеслав Гладков.

«К сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счет источников ремонт, поменять окна на пластиковые. Начинают разбивать кафельную плитку, бить окна», – рассказал губернатор в своих соцсетях.

Гладков отметил, что в целях недопущения таких ситуаций власти уже прошли по домам, зафиксировав все повреждения. По словам губернатора, при назначении компенсации белгородцам, чьи дома попали в зону обстрела, значение будет иметь финансовое положение семей.

«Находится в трудной жизненной ситуации, есть сложности с доходами – конечно, будем помогать», – пообещал Гладков.

3 июля Белгород подвергся обстрелу по стороны Украины. По официальным данным, число жертв авиаудара достигло пяти человек. Частично разрушены оказались порядка 50 домов, 11 из которых – многоквартирные.

Фото: stavregion.ru / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.