Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Аксенов попросил Бортникова вернуть деньги, выделенные на взяточников

Аксенов
Фото: rk.gov.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 октября, ФедералПресс. Об этом было сказано в эфире программы «Серьезный разговор».

В эфире программы «Серьезный разговор» глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал задержание вице-премьера Виталия Нахлупина. Он рассказал, что ранее специально выделил два миллиона рублей из личных средств для того, чтобы помочь правоохранительным органам изобличить взяточников среди своих подчиненных.

Аксенов акцентировал внимание, что за последнее время таких задержаний было много.

«Только со своей стороны направил более восьми эпизодов по взяточничеству за этот год. В том числе и свои деньги давал на то, чтобы реализовывали эти мероприятия», – сказал он.

Глава Крыма отметил, что в июле этого года был на приеме у директора ФСБ Александра Бортникова. Тогда Аксенов попросил его, чтобы те средства, которые он выделял на работу со взяточниками, ему как можно быстрее возвращали.

Аксенов уточнил, что сейчас два миллиона рублей из его собственных средств являются вещественными доказательствами в различных уголовных делах.

«Я ограничен в ресурсах», – признался глава Крыма.

«ФедералПресс» напоминает, что Нахлупина задержали в Москве 17 октября по подозрению в получении взятки. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.