Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Черноморский флот принял дополнительные меры в связи со штормом

Черноморский флот
Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по предназначению

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. На Черноморском флоте приняты дополнительные меры в связи с неблагоприятным состоянием погоды в Республике Крым и на Кавказском побережье.

Из-за усиления ветра и волнения моря приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии. В настоящее время в местах базирования кораблей и вспомогательных судов проведены мероприятия по предупреждению навала плавсредств на причалы и друг на друга. Кроме этого готовы резервные источники электропитания, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

По погодным условиям откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях, а также назначены и готовы к работе дежурные буксиры.

«ФедералПресс» напоминает, что Керченская паромная переправа возобновила свою работу. Она осуществляется по погодным условиям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.